No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаБольше за тепло переплачивать не придется

Больше за тепло переплачивать не придется

Международный валютный фонд не против решения Кабмина обязать тепловиков насчитывать ежемесячную плату за пользование централизованным отоплением с учетом изменений температурного режима. — Мы проанализировали постановление №630 КМУ и считаем, что оно полностью соответствует программе поддержки МВФ, — написал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше вице-премьер-министру, главе Минрегиона Геннадию Зубко. По мнению Зубко, новый механизм […]

Международный валютный фонд не против решения Кабмина обязать тепловиков насчитывать ежемесячную плату за пользование централизованным отоплением с учетом изменений температурного режима.

— Мы проанализировали постановление №630 КМУ и считаем, что оно полностью соответствует программе поддержки МВФ, — написал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше вице-премьер-министру, главе Минрегиона Геннадию Зубко.

По мнению Зубко, новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Население будет платить за то, что реально потребило, а не за то, что ему начислили тепловики.

По оценкам экспертов Минрегионов, экономия средств для населения, использующего централизованное отопление, на протяжении отопительного сезона может составить 16%.

Источник Экономическая правда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине