No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости116 лет отметила самая пожилая жительница Европы

116 лет отметила самая пожилая жительница Европы

Эмма Морано в настоящее время является самым пожилым человеком, проживающим в Европе и вторым долгожителем в мире. В прошлое воскресенье женщина отметила свое 116-летие. Как сообщает издание The Guardian, Эмма Морано живет в Италии в городке Вербания. Свой праздник она отметила в своей двухкомнатной квартире. «Я в порядке, в порядке, и пока это так, я […]

Эмма Морано в настоящее время является самым пожилым человеком, проживающим в Европе и вторым долгожителем в мире. В прошлое воскресенье женщина отметила свое 116-летие.

Как сообщает издание The Guardian, Эмма Морано живет в Италии в городке Вербания. Свой праздник она отметила в своей двухкомнатной квартире.
«Я в порядке, в порядке, и пока это так, я останусь с вами», — обратилась долгожительница к свои гостям.

Секретом своего долголетия Морано называет разрыв с мужем. Год назад в одном из интервью она рассказала, что оставила своего мужа-деспота в 1938 году. Вторым секретом своей долгой жизни старушка назвала обязательное включение в рацион трех яиц ежедневно. Еще в молодости врачи из-за малокровия рекомендовали ей каждый день пить по два сырых яйца и съедать одно вареное. На протяжении всей жизни Эмма так и поступала.

Напомним, самым пожилым человеком в мире на сегодняшний день является Сюзанна Мушатт Джонс, которая всего на несколько месяцев старше Эммы Морано.

Источник The Guardian

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине