No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцы жалуются на жару в квартирах

Украинцы жалуются на жару в квартирах

«Нафтогаз Украины» получает жалобы на высокую температуру в квартирах. Об этом сообщает пресс-служба компании. «Мы получаем жалобы от граждан, что температура в квартире высокая и приходится открывать окна», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев. — Это значит, что гражданам придется оплачивать объемы газа, которые им фактически не были нужны. Кроме того, мы без необходимости […]

«Нафтогаз Украины» получает жалобы на высокую температуру в квартирах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы получаем жалобы от граждан, что температура в квартире высокая и приходится открывать окна», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев. — Это значит, что гражданам придется оплачивать объемы газа, которые им фактически не были нужны. Кроме того, мы без необходимости тратим драгоценный газ, который понадобится Украине в холодные зимние дни».

В связи с этим в компании обратились к местным органам власти принять надлежащие меры по уменьшению использования газа недобросовестными тепловиками до обоснованного уровня, чтобы гражданам и бюджета Украины не приходилось оплачивать обогрев улицы. Это предполагает, в частности, корректировка температуры теплоносителя в течение суток, а именно, увеличение его температуры ночью и уменьшения днем, в соответствии с температурой воздуха.

«Мы также обратились к Премьер-министру Украины с просьбой довести до местных органов власти задачи по соблюдению оптимального режима использования газа с учетом реальных температурных условий в каждом регионе», — добавил глава Нафтогаза.

Напомним, правительство дало право начинать отопительный сезон местным органам власти. Ранее мы рассказывали, на когда в областных центрах планировали включать отопление.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине