No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыНаселение массово хлынуло оформлять субсидии

Население массово хлынуло оформлять субсидии

В течение последних недель наблюдается тенденция к стремительному росту количества обращений за назначением жилищных субсидий. Об этом со ссылкой на заместителя министра социальной политики Украины Виталия Мущинина сообщает пресс-служба Минсоцполитики. «В течение последних недель мы увидели тенденцию к стремительному росту количества обращений. За последние 3 недели количество обращений выросло с 88 тысяч до 148 тысяч […]

В течение последних недель наблюдается тенденция к стремительному росту количества обращений за назначением жилищных субсидий. Об этом со ссылкой на заместителя министра социальной политики Украины Виталия Мущинина сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«В течение последних недель мы увидели тенденцию к стремительному росту количества обращений. За последние 3 недели количество обращений выросло с 88 тысяч до 148 тысяч обращений в неделю», — сказал он.

По словам заместителя Министра, по состоянию на 18 сентября уже назначены субсидии 3 млн семей, что почти в 7 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. «Всего же обратилось за субсидиями 3 млн 200 тыс семей. То есть почти 91% семей, обратившихся субсидию уже назначен, другие документы находятся в стадии проработки», — отметил Мущинин.

Заместитель министра напомнил, что на текущий год в Государственном бюджете Украины на жилищные субсидии предусмотрено 24,5 млрд грн. На начало сентября, по его словам, использовано 7,2 млрд грн. Мущинин заверил, что у государства есть средства для субсидирования населения.

Средний размер субсидии в Украине составляет 410 грн. Напомним, ранее мы писали, жители каких регионов чаще обращаются за назначением субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине