No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМать Александра Абдулова на грани нищеты, - СМИ

Мать Александра Абдулова на грани нищеты, — СМИ

Российские журналисты бьют тревогу: мама Александра Абдулова, Людмила Александровна, живет буквально на грани нищеты и еле сводит концы с концами. Об этом сообщает издание Дни.ру. Матери прославленного актера Александра Абдулова на днях исполнится 95 лет. «А я и не чувствую возраста. Вот только ноги сильно болят, поэтому хожу только по дому и двору, и то […]

Российские журналисты бьют тревогу: мама Александра Абдулова, Людмила Александровна, живет буквально на грани нищеты и еле сводит концы с концами. Об этом сообщает издание Дни.ру.

Матери прославленного актера Александра Абдулова на днях исполнится 95 лет. «А я и не чувствую возраста. Вот только ноги сильно болят, поэтому хожу только по дому и двору, и то с палочкой», – призналась Людмила Александровна. Врачи поставили ей диагноз «системный остеопороз».
Сейчас мать Абдулова живет на 15 тысяч рублей в месяц – такую пенсию она получает как инвалид второй группы. На сберкнижке деньги есть, но это, по ее словам, неприкосновенный запас на похороны.

«На лекарства в месяц уходит семь тысяч рублей. В больницу надо часто ездить, такси из нашего села до Иваново обходится в 700 рублей, плюс некоторые обследования платные. Я не говорю уже о том, что мыться приходится в бане. Чтобы сделать ванную, нужно 100 тысяч рублей. Взять их негде», — сообщила журналистам мать актера.

Источник Дни.ру

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине