No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ мире станет больше долгожителей

В мире станет больше долгожителей

Люди, рожденные в 2013 году будет жить 6,2 года дольше, чем те, кто родился в 1990 году. К таким выводам пришли ученые, исследовавшие изменение продолжительности жизни на планете. Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на результаты исследований специалистов Университета Вашингтона, продолжительность жизни мужчин и женщин за последние 25 лет увеличилась на шесть лет. Ожидаемая […]

Люди, рожденные в 2013 году будет жить 6,2 года дольше, чем те, кто родился в 1990 году. К таким выводам пришли ученые, исследовавшие изменение продолжительности жизни на планете.

Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на результаты исследований специалистов Университета Вашингтона, продолжительность жизни мужчин и женщин за последние 25 лет увеличилась на шесть лет. Ожидаемая продолжительность жизни, даже в некоторых из беднейших стран мира растет. Особый интерес представляет тот факт, что ожидаемая продолжительность здоровой жизни — количество лет, которые человек живет в добром здравии — также растет.

Но в своем анализе, специалисты из Университета Вашингтона обратили внимание на что, что глобальная средняя продолжительность жизни растет быстрее, чем ожидаемая продолжительность здоровой жизни — это означает, люди очень много болеют или являются инвалидами. Изучив население 188 стран, ученые пришли к выводу, что чаще всего люди страдают заболеваниями сердца, инфекцией нижних дыхательных путей (те, которые затрагивают дыхательные пути и легкие) и инсультами.

В медицинском издании The Lancet ученые представили результаты своих исследований по поводу стран, в которых ожидается самая высокая и самая низкая продолжительность жизни.

Так, в ТОП-10 стран, в которых здоровая продолжительность жизни будет расти, вошли следующие:

  1. Япония
  2. Сингапур
  3. Андора
  4. Исландия
  5. Кипр
  6. Израиль
  7. Франция
  8. Италия
  9. Южная Корея
  10. Канада

Самая низкая продолжительность здоровой жизни ожидается в следующих странах:

  1. Лесото
  2. Свазиденд
  3. Центральная Африканская Республика
  4. Гвинея-Бисау
  5. Зимбабве
  6. Мозамбик
  7. Афганистан
  8. Чад
  9. Южный Судан
  10. Замбия

Исследователи отметили, что страны с самой высокой и самой низкой продолжительностью жизни значительно отличаются. Так, средняя продолжительность жизни в Японии составляет 73,4 года, в то время, как в Лесото — немногим более 42 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Книгу рекордов Гиннессов официально внесено имя нового долгожителя. Им стал японец Ясутаро Коиде.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине