No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКоту долгожителю из США - 124 «человеческих» года

Коту долгожителю из США — 124 «человеческих» года

В Книгу рекордов Гиннеса внесен старейший в мире кот. Им стал домашний питомец по кличке Вельвет, который живет в семье американцев в штате Орегон. Об этом сообщает The Huffington Post. 1 августа Вельвету исполнилось 26 лет, что в переводе на возраст человека значит 124 года. Отметим, что кот попал в Книгу рекордов Гиннеса не впервые. […]

В Книгу рекордов Гиннеса внесен старейший в мире кот. Им стал домашний питомец по кличке Вельвет, который живет в семье американцев в штате Орегон. Об этом сообщает The Huffington Post.

1 августа Вельвету исполнилось 26 лет, что в переводе на возраст человека значит 124 года. Отметим, что кот попал в Книгу рекордов Гиннеса не впервые. Ранее он уже был обладателем данного титула, однако кошка Тиффани Вторая , которую нашли представители книги рекордов, отняла у него звание самого старого кота. Теперь, когда Тиффани Вторая умерла, титул снова вернулся к Вельвету.

По словам владельца кота Эшли Рид Окуры, семья рада достижению любимца и купила для него праздничное угощение.

«Мы в восторге! Я купил Вельвету мышь, чтобы он смог отпраздновать. Он такой мягкий, прохладный старый кот. Это замечательно делить его с миром», — отметил Эшли.

Окура говорит, что его кот долго живет благодаря хорошим генам и возможности гулять на свежем воздухе.

Напомним, ранее мы рассказывали, как домашние питомцы влияют на здоровье пожилых.

Источник The Huffington Post

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине