No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВалютные депозиты лопнувших банков будут выплачивать гривнями

Валютные депозиты лопнувших банков будут выплачивать гривнями

При возмещении вкладов в иностранной валюте, Фонд гарантирования вкладов физических лиц будет осуществлять выплаты в пересчете по официальному курсу гривны к иностранной валюте, установленному НБУ на день начала ликвидации банка. Такие изменения в Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» от 23.02.2012 г. № 4452-VI закреплены Законом Украины от 16.07.2015 г. № 629-VIII и […]

При возмещении вкладов в иностранной валюте, Фонд гарантирования вкладов физических лиц будет осуществлять выплаты в пересчете по официальному курсу гривны к иностранной валюте, установленному НБУ на день начала ликвидации банка. Такие изменения в Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» от 23.02.2012 г. № 4452-VI закреплены Законом Украины от 16.07.2015 г. № 629-VIII и вступили в силу 12 августа.

Отметим, что в случае если банк ликвидируется по решению НБУ, Фонд гарантирования вкладов физлиц обязан возместить каждому вкладчику средства по вкладам, в том числе — и проценты. При этом будет существовать предел возмещения: определяться предельный размер сумм возмещения на дату принятия такого решения будет независимо от количества вкладов в одном банке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине