No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина сейчас не пользуется российским газом, - Демчишин

Украина сейчас не пользуется российским газом, — Демчишин

Газовая зависимость от РФ значительно уменьшилась. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Демчишин отметил, что Украина наполняет хранилища газом из Словакии, а также пользуется собственной добычей. «В течение последних двух недель мы не получаем газа для нашего собственного потребления или использования», — сказал Демчишин. При этом он заявил, что Россия транзитирует […]

Газовая зависимость от РФ значительно уменьшилась. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Демчишин отметил, что Украина наполняет хранилища газом из Словакии, а также пользуется собственной добычей. «В течение последних двух недель мы не получаем газа для нашего собственного потребления или использования», — сказал Демчишин.

При этом он заявил, что Россия транзитирует увеличенный объем газа, поэтому через украинскую ГТС прокачивается газ, но наша страна не оставляет его для себя.

«Мы на данный момент закачиваем газ в хранилища, в объеме примерно 30 млн кубов ежедневно. Примерно 14-15 млн мы получаем из Словакии, 15 нам остается своего, собственной добычи, который мы закачиваем в хранилища», — сказал Демчишин.

Источник: 5 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине