No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЭксперты рассказали, где живут самые обеспеченные пенсионеры

Эксперты рассказали, где живут самые обеспеченные пенсионеры

Исследователи выяснили, что датские, австралийские и голландские пенсионеры живут лучше других. Об этом сообщает The Future of Retirement. Ученые из Australian Centre for Financial Studies и Melborne Mercer проанализировали пенсионные системы в 25 странах, и выяснили, где живут самые богатые пенсионеры. Анализ проходил по критериям: устойчивость, достаточность и справедливость пенсионной системы. Первое место досталось Дании, […]

Исследователи выяснили, что датские, австралийские и голландские пенсионеры живут лучше других. Об этом сообщает The Future of Retirement.

Ученые из Australian Centre for Financial Studies и Melborne Mercer проанализировали пенсионные системы в 25 странах, и выяснили, где живут самые богатые пенсионеры. Анализ проходил по критериям: устойчивость, достаточность и справедливость пенсионной системы.

Первое место досталось Дании, пенсионная системы которой охватывает большую часть населения и имеет хорошее финансирование. Датские пенсионеры получают пенсию примерно в 2800 долларов. Власти Дании позаботились и о бедных гражданах, размеры пенсий даже для небогатых слоев населения все равно превышают другие страны.

Следом за Данией расположились Австралия и Нидерланды, которые отличаются сбалансированностью пенсионной системы. Австралийские работодатели направляют в пенсионный фонд 9,5% от зарплаты сотрудника, пенсии формируются не только из госвыплат, но и из дополнительных взносов самих граждан.

Голландская система, которая отличается самыми щедрыми выплатами, заняла третье место. Но для стабильности такой системы, в ней должны принимать участие как минимум 70% трудоспособного населения.

Украина в проводимое исследование не попала. Напомним, в Верховной Раде находятся законопроекты, которые могут в корне изменить пенсионную систему в Украине.

Источник The Future of Retirement

Ксения Барвиненко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине