No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, какую пользу здоровью приносит просмотр видео с кошками (ВИДЕО)

Стало известно, какую пользу здоровью приносит просмотр видео с кошками (ВИДЕО)

Ученые из университета штата Индиана решили выяснить, почему видео с кошками так популярно и какое влияние такие ролики оказывают на здоровье людей. Об этом сообщает издание zee news. Американские ученые выяснили, что в 2014 году на портале YouTube было размещено в общей сложности более 2 миллионов видеороликов, в главных ролях которых были кошки и коты. […]

Ученые из университета штата Индиана решили выяснить, почему видео с кошками так популярно и какое влияние такие ролики оказывают на здоровье людей. Об этом сообщает издание zee news.

Американские ученые выяснили, что в 2014 году на портале YouTube было размещено в общей сложности более 2 миллионов видеороликов, в главных ролях которых были кошки и коты. Эти видео просматривали намного чаще, чем ролики на другие темы, такие как спорт, кулинария или различные полезные советы. Напомним, ранее мы писали, какие ролики стали наиболее популярны в 2014 году.

Затем специалисты университета провели опрос, в котором приняли участие 7 тысяч американцев разного возраста. Из общего числа опрошеных 36% сообщили, что являются горячими поклонниками кошек, а 60% оказались любителями и кошек, и собак.

Опрос также показал, что среди любителей кошек 25% практически ежедневно смотрят ролики с участием кошачьих «звезд» Интернета, имена которых хорошо известны поклонникам этих животных (например, Lil Bub, Nala Cat и Henri, Le Chat Noir). Хозяева этих кошек выложили на YouTube десятки роликов о своих пушистых любимцах.

Участники опроса также сообщили, что просмотр роликов с котами повышает тонус их организмов, они становятся более активными в учебе и в работе.
Кроме этого, видео с кошками способствует устранению отрицательных эмоций и появлению хорошего настроения.

Предлагаем нашим читателям также зарядиться хорошим настроением, просмотрев несколько видеороликов с участием кошек и котов.


 

Источник: zee news

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине