No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам пообещали дополнительные выплаты

Пенсионерам пообещали дополнительные выплаты

Правительство планирует с 2021 года ввести доплаты к пенсиям для пенсионеров в возрасте от 75 лет. Об этом рассказала председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова. — Сейчас мы ждем 15 сентября, когда будет внесен государственный бюджет. Я на постоянном контакте с министром финансов. Он закладывает надбавку и для лиц 75+. Будем […]

Правительство планирует с 2021 года ввести доплаты к пенсиям для пенсионеров в возрасте от 75 лет. Об этом рассказала председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

— Сейчас мы ждем 15 сентября, когда будет внесен государственный бюджет. Я на постоянном контакте с министром финансов. Он закладывает надбавку и для лиц 75+. Будем помогать людям, которые работали в основном в советское время и имеют очень малую пенсию сейчас, — прокомментировала Третьякова.

Она также отметила, что в 2020 году парламентарии приняли два закона, согласно которым люди в возрасте от 80 лет дополнительно получили не только доплату в 1000 грн, которая была предоставлена ​​единовременно почти 5 млн пенсионеров, но и доплату в размере 500 грн в месяц к пенсии пожизненно.

Источник www.epravda.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине