No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаАналитики рассказали, когда закончится сезон арбузов

Аналитики рассказали, когда закончится сезон арбузов

Сезон бахчевых в нынешнем году завершится на две недели раньше, чем в 2019 году. При этом цена на последние партии арбузов сейчас примерно в 2,5 раза выше прошлогодней. Сокращение сезона связано со снижением производства бахчевых в стране из-за уменьшения площадей под этими культурами, а также по причине неблагоприятных погодных условий. Аналитики отмечают, что в течение […]

Сезон бахчевых в нынешнем году завершится на две недели раньше, чем в 2019 году. При этом цена на последние партии арбузов сейчас примерно в 2,5 раза выше прошлогодней.

Сокращение сезона связано со снижением производства бахчевых в стране из-за уменьшения площадей под этими культурами, а также по причине неблагоприятных погодных условий.

Аналитики отмечают, что в течение всего сезона цены на бахчевые были достаточно высоки. На сегодняшний день производители предлагают к продаже последние партии арбузов по цене 1,50 — 3,50 грн/кг, а это в среднем в 2,5 раза дороже, чем в конце лета прошлого года.

Между тем последние партии дынь фермеры готовы отгружать по цене 3-5 грн/кг, в зависимости от сорта и качества, что фактически соответствует прошлогоднему уровню цен в аналогичный период.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине