No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак правильно питаться при артрите и артрозе?

Как правильно питаться при артрите и артрозе?

При артрите и артрозе врачи рекомендуют питаться, придерживаясь противовоспалительной диеты. Также эта диета помогает бороться с лишним весом, что в свою очередь уменьшает нагрузку на воспаленные суставы. Фрукты и овощи Ежедневно рекомендуется употреблять в пищу три-четрые порции свежих или замороженных фруктов. Также нужно ввести в ежедневный рацион свежие или отваренные овощи. Здоровые жиры Не все […]

При артрите и артрозе врачи рекомендуют питаться, придерживаясь противовоспалительной диеты. Также эта диета помогает бороться с лишним весом, что в свою очередь уменьшает нагрузку на воспаленные суставы.

Фрукты и овощи

Ежедневно рекомендуется употреблять в пищу три-четрые порции свежих или замороженных фруктов. Также нужно ввести в ежедневный рацион свежие или отваренные овощи.

Здоровые жиры

Не все жиры вредны для нашего организма. К «хорошим жирам» относятся: холодноводная рыба, оливковое масло первого холодного отжима, орехи, семена, цельные зерна, ячмень, рис басмати, коричневый рис, гречка, овес, дикий рис.

Также рекомендуется приправлять еду специями. Для этих целей можно использовать  перец чили, корицу, порошок карри, чеснок, имбирь, розмарин, тимьян, куркуму. Употребление соли нужно свести до минимума.

Также очень важно избегать обезвоживания.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине