No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПолтавские фермеры обеспокоены состоянием сои

Полтавские фермеры обеспокоены состоянием сои

Из-за жары и суховеев на полях «сгорает» соя, пересыхает кукуруза и подсолнечник. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Ассоциации фермеров и землевладельцев Полтавщины Виктор Галич. — После августа с жарой и без дождей пришел сентябрь с +36°C и суховеями. За последнюю неделю-две потеряно от 20 до 30% уже почти сформированного […]

Из-за жары и суховеев на полях «сгорает» соя, пересыхает кукуруза и подсолнечник. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Ассоциации фермеров и землевладельцев Полтавщины Виктор Галич.

— После августа с жарой и без дождей пришел сентябрь с +36°C и суховеями. За последнюю неделю-две потеряно от 20 до 30% уже почти сформированного урожая. Соя сгорает на глазах — семена не наливаются, а высыхают и выглядят как просо. Подсолнечник пересыхает, кукуруза горит, кое-где уже можно молотить (хотя обычно сбор начинаем в октябре). Уже можно сказать, что хорошего урожая на Полтавщине в этом году не будет, — отметил аграрий.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине