No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДиетолог развеял миф о пользе мармелада

Диетолог развеял миф о пользе мармелада

В последнее время все больше появляется информации о полезных свойствах мармелада. Полезен ли на самом деле этот продукт — рассказал врач-диетолог Филипп Кузьменко. По его словам, мармелад не полезнее чем другие сладости. В его составе, как и в других кондитерских изделиях, содержится большое количество сахара, который способствует повышению уровня глюкозы в крови. Поэтому сахара в […]

В последнее время все больше появляется информации о полезных свойствах мармелада. Полезен ли на самом деле этот продукт — рассказал врач-диетолог Филипп Кузьменко.

По его словам, мармелад не полезнее чем другие сладости. В его составе, как и в других кондитерских изделиях, содержится большое количество сахара, который способствует повышению уровня глюкозы в крови. Поэтому сахара в рационе каждого человека, особенно пожилого, должно быть как можно меньше. И мармелад в данном случае не является исключением из правила: он не менее калорийный и вредный, чем другие кондитерские изделия.

— К мармеладу надо относиться как к любым конфетам. Неважно, из шоколада конфета или из фруктового сахара, — отметил врач-диетолог.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине