No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ аптеках появилась вакцина от гриппа

В аптеках появилась вакцина от гриппа

В украинские аптеки поступила первая партия вакцины от гриппа. Следующая пратия ожидается через две недели. — Первая партия (30 360 доз) трехвалентной вакцины «Джис Флю» (Южная Корея) прошла лабораторный контроль и отныне доступна в продаже. Также в Украину уже завезено 45 000 доз трехвалентной вакцины «Инфлювак» (Нидерланды). После лабораторного контроля она поступит в продажу, — […]

В украинские аптеки поступила первая партия вакцины от гриппа. Следующая пратия ожидается через две недели.

— Первая партия (30 360 доз) трехвалентной вакцины «Джис Флю» (Южная Корея) прошла лабораторный контроль и отныне доступна в продаже. Также в Украину уже завезено 45 000 доз трехвалентной вакцины «Инфлювак» (Нидерланды). После лабораторного контроля она поступит в продажу, — рассказали в пресс-службе Центра общественного здоровья.

Также в Центре рассказали, что через две недели в продажу поступит четырехвалентная вакцина «Ваксигрип Тетра» (Франция).

В ведомстве подчеркнули, что трехвалентная вакцина предназначена для выработки иммунитета от трех штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Северном полушарии в этом эпидсезоне, а четырехвалентная — от четырех.

Источник life.liga.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине