No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак стирать мягкие игрушки?

Как стирать мягкие игрушки?

Сухая чистка. Поместите игрушку в целлофановый пакет, а сверху насыпьте обычную соду. В зависимости от размера игрушки необходимо от половины до целого стакана порошка. Затем завяжите пакет и несколько раз хорошо его встряхните. Остатки соды сметите сухой щеточкой. При помощи пылесоса и насадки для мягкой мебели от пыли можно очистить большие игрушки. Влажная чистка. Загрязненные […]

Сухая чистка. Поместите игрушку в целлофановый пакет, а сверху насыпьте обычную соду. В зависимости от размера игрушки необходимо от половины до целого стакана порошка. Затем завяжите пакет и несколько раз хорошо его встряхните. Остатки соды сметите сухой щеточкой. При помощи пылесоса и насадки для мягкой мебели от пыли можно очистить большие игрушки.

Влажная чистка. Загрязненные игрушки из войлока, имеющие приклеенные части или шарики в качестве набивки, лучше очищать слегка влажной тканью или губкой. Стирать в машинке их категорически нельзя. Также для чистки можно использовать любое детское средство для купания. Набрать в небольшую емкость воды, добавить детский шампунь или пену для ванны и взбить до образования плотной пены. Пену «зачерпнуть» губкой и хорошо потереть загрязненную часть игрушки, не допуская ее полного намокания. Стереть остатки пены влажной тряпкой. Если после чистки игрушки появились желтоватые разводы, то их необходимо обработать лимонным соком и оставить изделие для просушки на солнце.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине