No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКто получит повышение пенсий в декабре?

Кто получит повышение пенсий в декабре?

В декабре пенсии вырастут до 1769 грн для тех пенсионеров, у которых не было стажа 30-35 лет и которые не был увеличен размер выплат в сентябре текущего года. Об этом рассказал советник министра соцполитики Украины Николай Шамбир, передает УНН. — Это (повышение пенсии для 1,6 млн пенсионеров в сентябре — ред.) получили те, кто имеет […]

В декабре пенсии вырастут до 1769 грн для тех пенсионеров, у которых не было стажа 30-35 лет и которые не был увеличен размер выплат в сентябре текущего года. Об этом рассказал советник министра соцполитики Украины Николай Шамбир, передает УНН.

— Это (повышение пенсии для 1,6 млн пенсионеров в сентябре — ред.) получили те, кто имеет страховой стаж 30-35, соответственно, женщины и мужчины. И у которых пенсия меньше 2000 грн. Соответственно, до 2000 у них было повышение. В декабре повышение прожиточного минимума с 1712 до 1769 грн и, соответственно, та категория, которая повышение получила в сентябре-месяце, она не подпадает под это повышение в декабре, потому что это те, кто имеет меньше стаж. Помимо повышения минимальной пенсии. Кроме того, помимо повышения минимальной пенсии, соответственно, будет повышение надбавок и повышений, размер которых зависит от прожиточного минимума, — отметил Николай Шамбир.

Также он рассказал, что если лицо имеет определенную надбавку, то ее размер также увеличится.

— Насколько минимальная пенсия повышается? С 1712 до 1769 грн. И если, например, участник боевых действий имеет надбавку к пенсии в размере 25% прожиточного минимума, то такое же соответствующее повышение он получит с декабря, то есть, 25% этого возрастет… расти будет и максимальная пенсия, потому что максимальная пенсия — 10 прожиточных минимумов. То есть, соответственно, с декабря она также возрастет, — подчеркнул советник министра.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине