No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак вызвать бригаду для тестирования на коронавирус?

Как вызвать бригаду для тестирования на коронавирус?

Через контакт-центр министерства здравоохранения по противодействию распространению COVID-19 можно вызвать мобильную бригаду для тестирования на коронавирус. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава. Министр здравоохранения Максим Степанов акцентировал внимание на том, что речь идет именно о мобильных бригадах, а не об экстренной медицинской помощи, которую, как и раньше, можно вызвать по номеру 103. — Мы в […]

Через контакт-центр министерства здравоохранения по противодействию распространению COVID-19 можно вызвать мобильную бригаду для тестирования на коронавирус. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава.

Министр здравоохранения Максим Степанов акцентировал внимание на том, что речь идет именно о мобильных бригадах, а не об экстренной медицинской помощи, которую, как и раньше, можно вызвать по номеру 103.

— Мы в тестовом режиме запускаем новую опцию — вызов мобильной бригады через контакт-центр. Эти бригады сформированы при медицинских учреждениях для забора у больного с симптомами COVID-19 материала для тестирования. В некоторых СМИ появилась информация, что через контакт-центр можно будет вызвать «скорую». Это не так. Для ее вызова, как и всегда, нужно набирать номер 103, — объяснил глава Минздрава.

Позвонить во всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию коронавирусной болезни можно по телефону: 0 (800) 60-20-19 (все звонки осуществляются бесплатно).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине