No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКакие документы нужно предоставить для смены поставщика газа?

Какие документы нужно предоставить для смены поставщика газа?

В Украине с 1 августа заработал рынок газа для населения. В связи с изменениями потребители могут выбирать поставщика голубого топлива с наиболее выгодной ценой. Также цена стала рыночной, а это означает, что у каждого поставщика она будет разной. Для смены поставщика газа необходимо предоставить пакет документов, который обозначен в Правилах поставки природного газа. В этот […]

В Украине с 1 августа заработал рынок газа для населения. В связи с изменениями потребители могут выбирать поставщика голубого топлива с наиболее выгодной ценой. Также цена стала рыночной, а это означает, что у каждого поставщика она будет разной.

Для смены поставщика газа необходимо предоставить пакет документов, который обозначен в Правилах поставки природного газа. В этот перечень входят:

  • заявление, подписанное всеми собственниками жилья или доверенным лицом;
  • паспорт и идентификационный код владельца жилья;
  • документы, подтверждающие право собственности или распоряжения жильем;
  • EIC-код — индивидуальный газовый номер потребителя. Он содержит 16 алфавитно-цифровых символов. ЕІС-код содержится в заявлениях присоединения к условиям договоров поставки и распределения природного газа, которые газовые компании присылали потребителям в начале года.

Также компания, с которой вы хотите заключить договор на поставку газа, может запросить последнюю платежку за газ, в которой будет указан баланс счета и данные о последних платежах.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине