No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКорейские ученые создали робота-пчеловода, который помогает собирать соты с ульев

Корейские ученые создали робота-пчеловода, который помогает собирать соты с ульев

Корейская компания Daesung создала робота, который вытягивает рамки с сотами, освобождает их от пчел и передает человеку для выкачки меда. Работа одного пасечника ускоряется вдвое. Контроллер ульев просто размещается поверх улья, как только пользователь снял его крышку. Ширину алюминиевой рамы устройства можно регулировать в соответствии с размерами ульев. Питание обеспечивается или удлинителем, подключенным к розетке, […]

Корейская компания Daesung создала робота, который вытягивает рамки с сотами, освобождает их от пчел и передает человеку для выкачки меда. Работа одного пасечника ускоряется вдвое.

Контроллер ульев просто размещается поверх улья, как только пользователь снял его крышку. Ширину алюминиевой рамы устройства можно регулировать в соответствии с размерами ульев. Питание обеспечивается или удлинителем, подключенным к розетке, или аккумуляторной батареей — одного заряда хватает на работу с 50 ульями.

После установки контроллера ульев пользователь просто нажимает кнопку, чтобы запустить его. Затем он опускает набор крючков в улей, поднимая каждый сот и подвешивая его последовательно на держателе. Когда соты вытягиваются, мягкие щетки проходят вдоль обеих сторон, отчищая от пчел, не нанося им вреда. Контроллер ульев движется вперед по своим рельсам, по всей верхней части улья, пока все соты не будут извлечены. Затем он сообщает пчеловоду звуковым сигналом, чтобы он мог снять соты с рук для откачки меда.

Источник interesno.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине