No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли по глазам определить анемию?

Можно ли по глазам определить анемию?

Из-за недостатка гемоглобина в крови возникает анемия. Даже если это заболевание протекает в легкой форме, оно может нанести серьезный вред здоровью. Поэтому очень важно как можно раньше выявить это заболевание и начать лечение. Первичный осмотр можно сделать дома. Но после этого обязательно нужно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и назначения лечения. Сделать диагностику анемии […]

Из-за недостатка гемоглобина в крови возникает анемия. Даже если это заболевание протекает в легкой форме, оно может нанести серьезный вред здоровью. Поэтому очень важно как можно раньше выявить это заболевание и начать лечение.

Первичный осмотр можно сделать дома. Но после этого обязательно нужно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и назначения лечения.

Сделать диагностику анемии в домашних условиях просто. Для этого необходимо стоя перед зеркалом, оттянуть пальцем нижнее веко вниз и обратить внимание на его внутреннюю поверхность. В норме цвет его ярко-розовый, значит, беспокоиться не о чем. А вот если веко будет иметь бледно-розовый или желтоватый оттенок, значит, обязательно нужно обратиться к врачу.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине