No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМогут ли железнодорожники выйти на пенсию раньше?

Могут ли железнодорожники выйти на пенсию раньше?

Рабочие локомотивных бригад и работники, которые непосредственно обеспечивают организацию перевозок и безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитенах имеют право на пенсию за выслугу лет. Об этом рассказала начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталия Рад https://www.facebook.com/radnatrad Чтобы выйти на пенсию раньше, необходимо иметь определенное количество страхового стажа и выслуги лет на […]

Рабочие локомотивных бригад и работники, которые непосредственно обеспечивают организацию перевозок и безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитенах имеют право на пенсию за выслугу лет. Об этом рассказала начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталия Рад https://www.facebook.com/radnatrad

Чтобы выйти на пенсию раньше, необходимо иметь определенное количество страхового стажа и выслуги лет на 11 октября 2017 года — день вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий».

Размер пенсии за выслугу лет зависит от:

  • продолжительности страхового стажа;
  • размера официальной заработной платы, человека, который претендует на данный вид пенсии;
  • средней зарплаты в Украине, которая определяется по показателям заработной платы за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии. Таким образом, на размер пенсии влияет год выхода на пенсию.

Обратите внимание, что специальный стаж работы определяется согласно записям в трудовой книжке и справке, выданной предприятием, где работал или работает будущий пенсионер.

Наша справка: список профессий и должностей, которые обеспечивают право на пенсию за выслугу лет перечислен в постановлении Кабмина № 583 от 12 октября 1992 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине