No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПолезен ли дневной сон гипертоникам?

Полезен ли дневной сон гипертоникам?

Регулярный сон в дневное время уменьшает риск развития инфаркта и инсульта. Такое заявление сделали сотрудники Американского колледжа кардиологии. Эксперты рассказали, что дневной сон также эффективно снижает артериальное давление, как и лекарственные препараты. — Сон в дневное время уменьшает артериальное давление, и делает это примерно в такой же пропорции, в которой в этом позволяют добиться ограничения […]

Регулярный сон в дневное время уменьшает риск развития инфаркта и инсульта. Такое заявление сделали сотрудники Американского колледжа кардиологии.

Эксперты рассказали, что дневной сон также эффективно снижает артериальное давление, как и лекарственные препараты.

— Сон в дневное время уменьшает артериальное давление, и делает это примерно в такой же пропорции, в которой в этом позволяют добиться ограничения в употреблении людьми соли и алкоголя, — отметили эксперты.

В целом, как следует из их расчетов, привычка спать днем ​​может помочь снизить среднестатистические показатели артериального давления на 5 миллиметров ртутного столба. Эксперты отмечают, если человек может позволить себе поспать днем ​​в течение часа, это способствует уменьшению артериального давления на 3 миллиметра ртутного столба в течение 24 часов.

Источник zdorovia.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине