No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине провели перерасчет пенсий

В Украине провели перерасчет пенсий

С 1 июля в Украине вырос прожиточный минимум. На основании изменения прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, был проведен перерасчет пенсий. Размер пенсионных выплат вырос с 1638 грн до 1712 грн. Для неработающих пенсионеров вырос размер минимальной пенсии по возрасту, доплаты за сверхнормативный стаж. Независимо от того, работает лицо или нет, увеличатся размеры установленных к […]

С 1 июля в Украине вырос прожиточный минимум. На основании изменения прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, был проведен перерасчет пенсий. Размер пенсионных выплат вырос с 1638 грн до 1712 грн.

Для неработающих пенсионеров вырос размер минимальной пенсии по возрасту, доплаты за сверхнормативный стаж.

Независимо от того, работает лицо или нет, увеличатся размеры установленных к пенсиям надбавок, повышений, пенсий за особые заслуги перед Украиной, других доплат, которые базируются на величине прожиточного минимума.

Размер повышения пенсии по результатам перерасчета зависит от того, какие составляющие входят в пенсионной выплаты, исчисляется от прожиточного минимума.

В Пенсионном фонде отметили, что перерасчет проведен в автоматическом режиме. Выплата пенсий будет проводиться с 4 июля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине