No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатОбязательно ли заменять паспорт-книжечку на ID-карту?

Обязательно ли заменять паспорт-книжечку на ID-карту?

Законодательство Украины не определяет конечной даты действия паспорта гражданина Украины образца 1994 года. Однако, по желанию владельца, в настоящее время законодательством предусмотрено обмен паспорта гражданина Украины образца 1994 года (паспорт-книжечка) на ID-карту. Если же необходима замена паспорта (к примеру, если документ утерян, испорчен, нужно изменить фамилию и т.д.), то взамен старого паспорта выдается уже ID-карта. […]

Законодательство Украины не определяет конечной даты действия паспорта гражданина Украины образца 1994 года. Однако, по желанию владельца, в настоящее время законодательством предусмотрено обмен паспорта гражданина Украины образца 1994 года (паспорт-книжечка) на ID-карту.

Если же необходима замена паспорта (к примеру, если документ утерян, испорчен, нужно изменить фамилию и т.д.), то взамен старого паспорта выдается уже ID-карта.

Также в Государственной миграционной службе рассказали, что паспорт-книжечка обменивается на ID-карту, если собственник не вклеил фото в паспорт в течение одного месяца после достижения 25 или 45 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине