No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилая пациентка провела больше 70-ти дней на аппарате искусственной вентиляции легких

Пожилая пациентка провела больше 70-ти дней на аппарате искусственной вентиляции легких

11 марта жительницу ирландского городка Корк Мэри Салливан госпитализировали с сердечным приступом. При более детальном осмотре ей диагностировали коронавирусную инфекцию. В результате заболевания у женщины развилась сильная дыхательная недостаточность, врачи были вынуждены подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких. 18 июня Салливан выписали из интенсивной терапии. Как стало известно, женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции […]

11 марта жительницу ирландского городка Корк Мэри Салливан госпитализировали с сердечным приступом. При более детальном осмотре ей диагностировали коронавирусную инфекцию. В результате заболевания у женщины развилась сильная дыхательная недостаточность, врачи были вынуждены подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

18 июня Салливан выписали из интенсивной терапии. Как стало известно, женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких на протяжении 79 дней после заражения COVID-19. Это самое длительное подключение пациента с коронавирусом к системе жизнеобеспечения в Ирландии и Великобритании.

Возраст женщины не уточняется, но известно, что у нее есть две взрослые дочери. Также врачи рассказали, что в 40 лет ей сделали коронарное шунтирование после сердечного приступа. Сердечный приступ, с которым она попала в больницу, был уже вторым по счету.

Лечащие врачи Мэри утверждают, что все страшное уже позади. Она успешно прошла испытание и коронавирусом, и инфарктом.

Мэри благодарна врачам и мечтает поскорей оказаться на свежем воздухе. Но она еще должна пройти реабилитацию в обычной палате госпиталя.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине