No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаИз-за проливных дождей аграрии Прикарпатья несут большие убытки

Из-за проливных дождей аграрии Прикарпатья несут большие убытки

Сильные ливни привели к подтоплению сельхозугодий в Ивано-Франковской области, из-за обильных осадков в регионе возникла угроза потери части урожая. И хотя дожди благодатно повлияли на развитие сельскохозяйственных культур, на полях в низменных местах из-за большого количества влаги заметно вымокание растений. Сильные ливни привели к подтоплению сельхозугодий. К примеру, из-за разлива притока Прута Рыбницы некоторые поля […]

Сильные ливни привели к подтоплению сельхозугодий в Ивано-Франковской области, из-за обильных осадков в регионе возникла угроза потери части урожая.

И хотя дожди благодатно повлияли на развитие сельскохозяйственных культур, на полях в низменных местах из-за большого количества влаги заметно вымокание растений.

Сильные ливни привели к подтоплению сельхозугодий. К примеру, из-за разлива притока Прута Рыбницы некоторые поля Снятинского района в ее устье полностью заилило.

— Погода напоминает прошлый год, когда так же в низменных районах затопило целые массивы. Аграрии подают документы на возмещение убытков. Очевидныы потери урожая, — сообщил заместитель директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Степан Винтонович.

Аграрии используют окна между ливнями, чтобы справиться с сезонными работами. Из-за дождей возникают осложнения с заготовкой сена.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине