No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Киеве изменятся условия льготного проезда в общественном транспорте

В Киеве изменятся условия льготного проезда в общественном транспорте

В столице с 1 июля изменятся условия проезда в общественном транспорте для некоторых категорий граждан. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. — Проезд льготных категорий граждан, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда городским общественным транспортом, будет осуществляться на общих основаниях. При регистрации электронного билета. Возмещение же расходов на проезд будут […]

В столице с 1 июля изменятся условия проезда в общественном транспорте для некоторых категорий граждан. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

— Проезд льготных категорий граждан, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда городским общественным транспортом, будет осуществляться на общих основаниях. При регистрации электронного билета. Возмещение же расходов на проезд будут осуществлять органы социальной защиты населения по месту регистрации человека, — рассказал Кличко.

Таким образом, с 1 июля пассажиры, которые имеют право на пользование льготами, но при этом не имеют киевской регистрации, для проезда в общественном транспорте столицы должны:

  • приобрести билет;
  • воспользоваться им в общественном транспорте;
  • сохранить билет (в случае приобретения бумажного QR-билета), или чек за оплату проезда или банковскую выписку — при уплате банковской картой;
  • обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации для компенсации расходов на проезд.

Как рассказал Виталий Кличко, такие изменения продиктованы тем, что услуги по льготному проезду лиц, не зарегистрированных в Киеве, не компенсируются столичным перевозчикам из госбюджета.

Также он отметил, что пассажиры-льготники, которые зарегистрированы в Киеве, и после 1 июля смогут пользоваться городским транспортом — по карте киевлянина. Оформить этот документ можно в любом отделении Ощадбанка.

Источник nv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине