No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Танцор диско» отметил 70-летний юбилей

«Танцор диско» отметил 70-летний юбилей

Знаменитый актер Болливуда Митхун Чакраборти отметил 70-летие. Актер своими песнями и танцами покорил миллионы женских сердец и стал мировой знаменитостью. Митхун Чакраборти снялся более чем в 250 фильмах разных жанров: от боевиков до мелодрамы. Зачастую он играл героических персонажей, но в один из дней решил попробовать себя в амплуа злодея. Но и эта роль была […]

Знаменитый актер Болливуда Митхун Чакраборти отметил 70-летие. Актер своими песнями и танцами покорил миллионы женских сердец и стал мировой знаменитостью.

Митхун Чакраборти снялся более чем в 250 фильмах разных жанров: от боевиков до мелодрамы. Зачастую он играл героических персонажей, но в один из дней решил попробовать себя в амплуа злодея. Но и эта роль была не менее успешной.

Имя актера вошло в Книгу рекордов Гиннесса по количеству сыгранных ролей. Но всемирную славу ему принесла картина «Танцор диско», которая вышла на большие экраны в 1982 году.

Нельзя сказать, что его путь к славе был прост. Будущий актер родился и вырос в бедной семье. Впервые Чакраборти появился на экранах в 1976 году в эпизодической роли. Тогда на эту роль никто не обратил внимания. И лишь образ охотника в драме «Королевская охота» заставил критиков заговорить о молодом таланте. За роль в этом фильме актер получил Национальную кинопремию Индии за лучшую мужскую роль.

На сегодняшний день Митхун Чакраборти продолжает сниматься в кино и сериалах. Но более известен в Индии как бизнесмен, владелец сети отелей и меценат.

Источник mir24.tv

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине