No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине увеличили возраст работников, занятых на госслужбе

В Украине увеличили возраст работников, занятых на госслужбе

Депутаты поддержали в целом законопроект №4096, согласно которому в Украине изменяются возрастные ограничения для работы на государственной службе. Верховная Рада исключила из закона «О государственной службе» норму о том, что на госслужбу не может поступать человек, достигший 65-летнего возраста. Вместо этого им предоставлена ​​возможность быть назначенными на должность госслужащего на один год с правом повторного […]

Депутаты поддержали в целом законопроект №4096, согласно которому в Украине изменяются возрастные ограничения для работы на государственной службе.

Верховная Рада исключила из закона «О государственной службе» норму о том, что на госслужбу не может поступать человек, достигший 65-летнего возраста.

Вместо этого им предоставлена ​​возможность быть назначенными на должность госслужащего на один год с правом повторного назначения без обязательного проведения конкурса ежегодно.

Законопроект, за который проголосовали депутаты, предусматривает, что дальнейшее их пребывание на госслужбе возможно не более чем до 70-ти лет.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Согласно закону, также продлен срок пребывания на службе в органах местного самоуправления, но не более чем на 5 лет по решению сельского, поселкового, городского председателя, председателя районного, районного в городе, областного совета. Такое решение о продлении срока пребывания на службе в органах местного самоуправления принимает председатель соответствующего совета ежегодно, но не более чем до достижения госслужащим 70-летнего возраста.

Источник ua.interfax.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине