No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие правила посещения стоматолога действуют в период пандемии COVID-19?

Какие правила посещения стоматолога действуют в период пандемии COVID-19?

В период пандемии коронавируса стоматологические клиники принимают пациентов исключительно по предварительной записи. Это необходимо для того, чтобы организовать безопасные условия посещения. Об этом рассказали в Центре общественного здоровья Украины. За день до запланированного визита, сотрудники заведения должны дополнительно перезвонить пациенту и спросить о состоянии здоровья, наличии респираторных симптомов и о контактах с больными респираторными заболеваниями. […]

В период пандемии коронавируса стоматологические клиники принимают пациентов исключительно по предварительной записи. Это необходимо для того, чтобы организовать безопасные условия посещения. Об этом рассказали в Центре общественного здоровья Украины.

За день до запланированного визита, сотрудники заведения должны дополнительно перезвонить пациенту и спросить о состоянии здоровья, наличии респираторных симптомов и о контактах с больными респираторными заболеваниями. Пациенты должны быть честны в своих ответах, потому что от этого зависит здоровье медработников и других пациентов.

Каких правил необходимо придерживаться?

  1. Плановый визит к стоматологу необходимо отложить, если имеются симптомы респираторного заболевания, или в течение 14 дней у вас был контакт с больным COVID-19.
  2. Ожидать приема следует за пределами заведения, соблюдая социальную дистанцию (не менее одного метра), находясь в защитной маске и придерживаясь этикета кашля (кашлять нужно в изгиб локтя).
  3. Перед тем как войти в кабинет стоматолога, рекомендуется вымыть руки с мылом или обработать их спиртосодержащим антисептиком.
  4. Пребывание в заведении посторонних лиц, в том числе сопровождающих, строго запрещено. Исключением являются сопровождение ребенка до 14 лет одним из родителей или сопровождение человека с инвалидностью.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине