No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто делать, если в комнатных растениях завелись мошки?

Что делать, если в комнатных растениях завелись мошки?

Если вы заметили, что какие-то насекомые появились в горшках с комнатными растениями, с этим немедленно нужно бороться, иначе они погубят растения. Марганцовку в данном случае можно использовать в качестве обеззараживающего средства. Для приготовления раствора перманганат калия необходимо развести в теплой воде до светло-розового цвета. После этого полученным раствором нужно полить и опрыскать цветок. Чеснок также […]

Если вы заметили, что какие-то насекомые появились в горшках с комнатными растениями, с этим немедленно нужно бороться, иначе они погубят растения.

Марганцовку в данном случае можно использовать в качестве обеззараживающего средства. Для приготовления раствора перманганат калия необходимо развести в теплой воде до светло-розового цвета. После этого полученным раствором нужно полить и опрыскать цветок.

Чеснок также можно использовать в борьбе с мошками. Для достижения поставленной цели можно посадить проросший чеснок в цветочный горшок, или разложить на земле разрезанные пополам зубчики, или опрыскать растение чесночным настоем (измельченная головка чеснока настаивается в 1 л воды в течение суток).

Спички — старый проверенный способ от вредителей. Для борьбы с мошками нужно  воткнуть в цветочный горшок 4-5 спичек головками вниз и полить теплой водой. Спички нужно менять ежедневно. Сера растворяется в земле и делает ее непригодной для жизнедеятельности насекомых.

Источник mschistota.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине