No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ субботу на час украинцы выключат электроэнергию

В субботу на час украинцы выключат электроэнергию

В субботу, 28 марта, во всем мире пройдет акция «Час земли». В этот день на один час принято отключать электроэнергию дома. К акции подключаются городские власти, выключая подсветку объектов. Подобный жест символизирует обеспокоенность за будущее планеты и желание продемонстрировать стремление защитить природу и энергию на Планете. Во многих городах Украины на уровне властей будет поддержана […]

В субботу, 28 марта, во всем мире пройдет акция «Час земли». В этот день на один час принято отключать электроэнергию дома. К акции подключаются городские власти, выключая подсветку объектов.

Подобный жест символизирует обеспокоенность за будущее планеты и желание продемонстрировать стремление защитить природу и энергию на Планете.

Во многих городах Украины на уровне властей будет поддержана акция.
Время акции: с 20:30 до 21:30.

В Харькове, к примеру, будут отключены следующие объекты: декоративная подсветка Свято-Покровского мужского монастыря; декоративная подсветка Свято-Успенского собора; декоративная подсветка учебного корпуса №2 ХНУ искусств имени Котляревского; декоративная подсветка Свято-Благовещенского собора; наружное освещение площади Александровской.

В Виннице на час выключат подсветку Башни, площади Независимости, Собора и Центрального моста.

Акции пройдут и в других городах.

Организатор «Часа земли» — Всемирный фонд природы (WWF) – рекомендует органам местного самоуправления, которые желают присоединиться к акции, отключить на один час освещение на городских достопримечательностях

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине