No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЭксперты прогнозируют «взрыв старости» к 2050году

Эксперты прогнозируют «взрыв старости» к 2050году

Группа исследователей из США подсчитала, что к 2050 году количество людей старше 65 лет на планете резко увеличится. Об этом сообщает портал Мenafn. Количество пожилых людей к 2050 году удвоится. Население планеты стремительно стареет, уверяют исследователи. Если тенденции не изменятся, то количество людей, чей возраст превысил 65 лет, к середине века составит 17% от общего […]

Группа исследователей из США подсчитала, что к 2050 году количество людей старше 65 лет на планете резко увеличится. Об этом сообщает портал Мenafn.

Количество пожилых людей к 2050 году удвоится. Население планеты стремительно стареет, уверяют исследователи. Если тенденции не изменятся, то количество людей, чей возраст превысил 65 лет, к середине века составит 17% от общего числа землян. Именно такие данные приведены в докладе Бюро переписи населения США.

Кроме того, исследователи заявляют: люди стали жить дольше, но это совсем не означает, что выросло и качество жизни. Дольше – не значит лучше и здоровее. Общество сталкивается с целым рядом проблем, связанных с уходом за пожилыми людьми. Возникают проблемы в области здравоохранения.

По прогнозам экспертов, количество людей старше 80 лет возрастет к середине века до 446,6 миллионов человек. В 2015 году численность людей старше 80 лет на планете составляла всего 126,5 миллионов.

Напомним, ранее мы сообщали вам о проблеме стремительного старения населения в Китае.

Источник: Мenafn

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине