No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧто делать людям, страдающим от домашнего насилия?

Что делать людям, страдающим от домашнего насилия?

В министерстве социальной политики рассказали, куда обращаться людям, которые страдают от домашнего насилия. Какую помощь окажут? На горячей линии по предупреждению домашнего насилия в Украине «15-47»: предоставляются юридические, психологические и информационные консультации мужчинам и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, насилия по признаку пола, насилия в отношении детей, или по угрозам совершения такого насилия; оказывается психологическая […]

В министерстве социальной политики рассказали, куда обращаться людям, которые страдают от домашнего насилия.

Какую помощь окажут?

На горячей линии по предупреждению домашнего насилия в Украине «15-47»:

  • предоставляются юридические, психологические и информационные консультации мужчинам и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, насилия по признаку пола, насилия в отношении детей, или по угрозам совершения такого насилия;
  • оказывается психологическая помощь пострадавшим от домашнего насилия женщинам, мужчинам, детям.

По номеру «102»:

  • полицейский уполномоченного подразделения полиции примет заявление или сообщение о факте совершения домашнего насилия в любой форме и составит протокол об административном правонарушении.

Что делать?

  1. Если вы стали жертвой домашнего физического или сексуального насилия даже когда у вас нет видимых признаков повреждений, вам необходимо обратиться в больницу или поликлинику, чтобы своевременно зафиксировать телесные повреждения и определить степень их тяжести.
  2. В случае совершения домашнего физического насилия, желательно немедленно обратиться к полицейскому уполномоченного подразделения полиции для составления письменного заявления о совершении уголовного преступления.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине