No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовости Одесчины: в селе Семисотки построят город-сад

Новости Одесчины: в селе Семисотки построят город-сад

В селе Семисотки Саратского района местный предприниматель Александр Палариев с единомышленниками задумали проект строительства экопоселения будущего. Это привлечет людей в село и будет способствовать развитию зеленого туризма. В свободное время местные жители вместе убрали мусор, снесли полуразрушенные дома, из старинных предметов быта построили необычные заборы. Старые дома хотят реконструировать по современным технологиям, а на пустых […]

В селе Семисотки Саратского района местный предприниматель Александр Палариев с единомышленниками задумали проект строительства экопоселения будущего. Это привлечет людей в село и будет способствовать развитию зеленого туризма.

В свободное время местные жители вместе убрали мусор, снесли полуразрушенные дома, из старинных предметов быта построили необычные заборы. Старые дома хотят реконструировать по современным технологиям, а на пустых участках — возвести экологические смарт-дома*.

Также в Семисотках планируют сделать научно-экспериментальные участки для ученых. На них будут выращивать ценные сорта плодовых деревьев и кустарников. Уже высадили 70 яблонь, 120 кустов роз и сотню китайских кустарников со съедобными ягодами. Планируют развернуть и автоматическое капельное орошение, которое значительно снизит затраты аграриев.

* Смарт-дома — это создание комфортных условий жизни на небольшой площади.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине