No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове работники горсовета и коммунальщики будут отслеживать нарушителей карантина

В Харькове работники горсовета и коммунальщики будут отслеживать нарушителей карантина

На заседании исполкома Харьковского горсовета было принято постановление, что работники горсовета, районных администраций и коммунальных предприятий города наделяются полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил карантина. В дальнейшем список уполномоченных лиц может быть дополнен. Директор юридического департамента Вячеслав Басараб рассказал, что таким сотрудникам будет выдано на руки решение исполкома, являющееся подтверждением полномочий […]

На заседании исполкома Харьковского горсовета было принято постановление, что работники горсовета, районных администраций и коммунальных предприятий города наделяются полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил карантина.

В дальнейшем список уполномоченных лиц может быть дополнен.

Директор юридического департамента Вячеслав Басараб рассказал, что таким сотрудникам будет выдано на руки решение исполкома, являющееся подтверждением полномочий проверяющего.

Они будут проверять, в том числе в составе комиссий, соблюдение правил карантина гражданами, а именно:

  • пребывание в общественных местах в защитных масках;
  • соблюдение режима самоизоляции;
  • запрет на посещение горожанами парков, скверов, зон отдыха, учреждений развлекательной сферы и бытового обслуживания и другое.

Все оформленные протоколы будут направлены в суд на рассмотрение.

Источник www.2000.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине