No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗа соблюдением карантина в Киево-Печерской Лавре будут следить полицейские

За соблюдением карантина в Киево-Печерской Лавре будут следить полицейские

В Киево-Печерской Лавре, где зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, уже две смерти и более сотни заболевших. В связи с этим там введены усиленные меры безопасности. Монахов будут дважды в день проверять медики, группы риска изолируют без права входа-выхода. Из-за резкого роста числа инфицированных коронавирусом в Лавре городская власть прибегает к дополнительным мерам. — Город сегодня направит […]

В Киево-Печерской Лавре, где зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, уже две смерти и более сотни заболевших. В связи с этим там введены усиленные меры безопасности.

Монахов будут дважды в день проверять медики, группы риска изолируют без права входа-выхода.

Из-за резкого роста числа инфицированных коронавирусом в Лавре городская власть прибегает к дополнительным мерам.

— Город сегодня направит в Лавру мобильные рентгены и бригаду медиков для забора образцов для ПЦР-тестирования. Мы должны иметь реальную картину об очаге заболевания, — заявил мэр Киева Виталий Кличко.

— Речь идет о нижней Лавре. Там, где находятся монахи. Вот к ним всех будет предпринята самоизоляция. Это ежедневный, а то и два раза в день медицинский осмотр всех, кто там находится, усиленный режим дезинфекции, постоянный скрининг на коронавирус. Это изоляция группы риска, это все люди +65 и ограничения входа-выхода, — пояснил представитель Лавры.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине