No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаБольше 80% пчелосемей хорошо перезимовали

Больше 80% пчелосемей хорошо перезимовали

Постоянная смена температуры, которая наблюдалась в марте, не повлияет на рост пчелосемей. Об этом рассказал пчеловод и совладелец ТМ «Знатный Мед» Валерий Курейко. По его словам, на пасеках 80-90% пчелосемей перезимовали хорошо, сейчас практически во всех ульях есть от 1 до 4 рамок расплода, активно идет развитие. Валерий Курейко отмечает, что особенностью этого года является […]

Постоянная смена температуры, которая наблюдалась в марте, не повлияет на рост пчелосемей. Об этом рассказал пчеловод и совладелец ТМ «Знатный Мед» Валерий Курейко.

По его словам, на пасеках 80-90% пчелосемей перезимовали хорошо, сейчас практически во всех ульях есть от 1 до 4 рамок расплода, активно идет развитие.

Валерий Курейко отмечает, что особенностью этого года является ранняя весна, цветение медоносов началось на 3-4 недели раньше, чем обычно.

— Например, в Киевской области акация обычно зацветает в конце мая — начале июня, но в этом году она может зацвести уже 1-5 мая. Очень важно, чтобы в это время пчелосемьи были уже достаточно сильными для полноценного сбора нектара с акации и других весенних медоносов, — рассказывает пчеловод.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине