No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБезопасно ли использовать освежители воздуха?

Безопасно ли использовать освежители воздуха?

Многие из нас используют освежители воздуха в доме или автомобиле. Но не каждый знает, что они могут нанести серьезный вред здоровью. Врачи утверждают, что ароматизированные спреи приносят больше вреда, чем пользы. За якобы свежим воздухом спрея кроются токсичные химические вещества, такие как формальдегид, фенол и фталаты. В закрытом помещении все эти канцерогены с легкостью проникают […]

Многие из нас используют освежители воздуха в доме или автомобиле. Но не каждый знает, что они могут нанести серьезный вред здоровью.

Врачи утверждают, что ароматизированные спреи приносят больше вреда, чем пользы. За якобы свежим воздухом спрея кроются токсичные химические вещества, такие как формальдегид, фенол и фталаты.

В закрытом помещении все эти канцерогены с легкостью проникают в организм через дыхательные пути. Также они без труда проникают в организм через неповрежденные  участки кожи. В лучшем случае при повышенной чувствительности организма может появиться головная боль и аллергическая реакция в виде насморка и чихания.

Кроме того эти ядовитые соединения могут встраиваться в структуру ДНК и приводить к изменениям ее кодирующих свойств. В результате это может привести в развитию раковых заболеваний.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине