No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеС апреля 2020 года будет введена бесплатная диагностика новообразований

С апреля 2020 года будет введена бесплатная диагностика новообразований

Ранняя диагностика новообразований с апреля следующего года будет проводиться бесплатно и с соблюдением всех стандартов обезболивания. Об этом рассказали в Национальной службе здоровья Украины. Как стало известно, НСЗУ оплатит больницам исследования для ранней диагностики новообразований (маммография, гистероскопия, эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, цистоскопия и бронхоскопия) по повышенному тарифу. Все указанные виды диагностики входят в программу медицинских гарантий. Чтоб […]

Ранняя диагностика новообразований с апреля следующего года будет проводиться бесплатно и с соблюдением всех стандартов обезболивания. Об этом рассказали в Национальной службе здоровья Украины.

Как стало известно, НСЗУ оплатит больницам исследования для ранней диагностики новообразований (маммография, гистероскопия, эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, цистоскопия и бронхоскопия) по повышенному тарифу. Все указанные виды диагностики входят в программу медицинских гарантий.

Чтоб получить данные услуги бесплатно, пациенты должны иметь направление от семейного или иного врача. Также при назначении данных исследований будет учитываться возраст пациентов. Маммография назначается женщине от 40 лет и старше, гистероскопия — от 50 лет и старше. Эзофагогастродуоденоскопия, цистоскопия, бронхоскопия — для пациентов от 50 лет и старше, колоноскопия — от 40 лет и старше.

Источник ua.interfax.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине