No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак убрать шерсть с мягкой мебели

Как убрать шерсть с мягкой мебели

Тем, у кого дома живет кошка, хорошо знакома проблема линьки, когда животное оставляет шерсть на диване и креслах, коврах и одежде хозяев. Чтобы избавиться от нее, есть несколько способов. Прежде чем чистить ковер или диван, разбрызгайте над ними немного воды, чтобы избавиться от статического электричества. Затем рукой или специальной щеткой аккуратно соберите шерсть. Можно использовать […]

Тем, у кого дома живет кошка, хорошо знакома проблема линьки, когда животное оставляет шерсть на диване и креслах, коврах и одежде хозяев. Чтобы избавиться от нее, есть несколько способов. Прежде чем чистить ковер или диван, разбрызгайте над ними немного воды, чтобы избавиться от статического электричества. Затем рукой или специальной щеткой аккуратно соберите шерсть. Можно использовать для этой цели обычный скотч или ролик с липкой поверхностью. А вот пылесос, как показывает опыт, поможет вам только на жестких покрытиях.

Длинношерстных питомцев нужно ежедневно вычесывать. Кроме того, старайтесь увлажнять воздух в квартире, так как при сухости воздуха животные линяют интенсивнее.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине