No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский кот-долгожитель отметил свое 20-летие

Украинский кот-долгожитель отметил свое 20-летие

Кот Василий отпраздновал 20-летие. По человеческим меркам Весе стукнуло 140 лет. Об этом сообщает Иртафакс.  Возраст кота Василия на мировой рекорд не тянет. Но вот побить рекорд Украины он вполне способен. В этом у его хозяев сомнений нет. Долгое время владельцы кота даже не задумывались о возрасте питомца и не помнили, сколько ему лет. Но […]

Кот Василий отпраздновал 20-летие. По человеческим меркам Весе стукнуло 140 лет. Об этом сообщает Иртафакс. 

Возраст кота Василия на мировой рекорд не тянет. Но вот побить рекорд Украины он вполне способен. В этом у его хозяев сомнений нет. Долгое время владельцы кота даже не задумывались о возрасте питомца и не помнили, сколько ему лет. Но потом нашли документ, в котором указана дата рождения.

Мама рекордсмена – кошка Майя сиамской породы. Отец Василия – кот породы «Невская маскарадная». Хозяин кота удивляется – питомец старше многих его друзей. Он считает, что секрет долголетия питомца в спокойной и размеренной жизни.

Василий – домашний кот и как огня боится улицы. Зато дома он не отличается часто ни кротостью, ни добродушием. Характер у него достаточно тяжелый. Любимые занятия долгожителя – смотреть телевизор и слушать музыку.

Летом 2015 года кот перенес несколько инсультов, но его удалось выходить. Хотя за рационом питомца хозяева тщательно следят, в день рождения его угощали «праздничными» кошачьими консервами. 

Напомним, ранее мы рассказывали о коте долгожителе из США по кличке Вельвет.

Исочник: Иртафакс

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине