No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове ко Дню Победы разобьют специальные клумбы

В Харькове ко Дню Победы разобьют специальные клумбы

Несколько клумб, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут высажены в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. По его словам, несколько тематических цветников появится на Мемориале Славы в Лесопарке. Так, на двух расположенных рядом клумбах будет высажена цветочная композиция, изображающая годы войны — «1941-1945», […]

Несколько клумб, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут высажены в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, несколько тематических цветников появится на Мемориале Славы в Лесопарке. Так, на двух расположенных рядом клумбах будет высажена цветочная композиция, изображающая годы войны — «1941-1945», а также звезда с числом «70» в центре. Кроме того, на двух газонах появятся цветочные надписи «9 Мая», «С Днем Победы» и звезды из цветов.

На клумбах и газонах будут использованы такие виды цветов как альтернантера, хлорофитум, сальвия, цинерария, петуния, седум и др.

Также Виктор Китанин сообщил, что на Университетской горке планируется высадить цветы в форме герба Украины, а за Госпромом — картину харьковского художника Василия Ермилова. Также тематические клумбы появятся в саду им. Шевченко: возле памятника поэту будет высажен цветочный орнамент с его подписью.

Напомним, ранее мы писали, что коммунисты в России предлагают ко Дню Победы установить в разных городах страны памятники Сталину.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине