No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКоммунисты хотят расставить памятники Сталину по России

Коммунисты хотят расставить памятники Сталину по России

Российские коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Второй мировой войны, установив по России памятники, мемориальные доски, переименовав улицы в честь советского диктатора. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Решение об установке памятника в регионах принимают местные власти, поэтому в 2015 году в России может значительно вырасти количество памятников советскому политику. Так, мемориальная доска Сталину […]

Российские коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Второй мировой войны, установив по России памятники, мемориальные доски, переименовав улицы в честь советского диктатора.

Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Решение об установке памятника в регионах принимают местные власти, поэтому в 2015 году в России может значительно вырасти количество памятников советскому политику.

Так, мемориальная доска Сталину появится в Уссурийске Приморского края. Компартия РФ готова выделять деньги на подобные «инициативы».

Также готовятся к установке памятника Сталину в Орле. Уже выбирается место, форма и решаются прочие вопросы.

Памятник Сталину может появиться и в городе Дагестанские Огни. С этой идеей выступил мэр Галим Галимов.

А в Красноярском крае губернатор Виктор Толоконскомий обратился с просьбой выделить место под установку бюста Сталина к 70-летию Победы.

Нижегородские и махачкалинские коммунисты обратились к губернаторам и мэрам региональных столиц с просьбой разрешить установку памятника Сталину, но ответа пока не получили.

Ранее сообщалось, что коммунисты хотят переименовать Волгоград в Сталинград.

Источник: «Коммерсант»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине