No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИзобретен мини-тонометр

Изобретен мини-тонометр

Размер этого уникального устройства составляет всего пять сатиметров по ширине и его можно носить как наручные часы. Как сообщает The First Pos, главное, чтобы был обеспечен прямой контакт с кожей. В основе разработки лежат беспроводные технологии. Более трех тысяч жидких кристаллов помещены на гибкое основание, и вся эта система очень чувствительна к температурным изменениям и способна предупредить человека […]

Размер этого уникального устройства составляет всего пять сатиметров по ширине и его можно носить как наручные часы. Как сообщает The First Pos, главное, чтобы был обеспечен прямой контакт с кожей.

В основе разработки лежат беспроводные технологии. Более трех тысяч жидких кристаллов помещены на гибкое основание, и вся эта система очень чувствительна к температурным изменениям и способна предупредить человека в случае возникновения отклонений в работе сердца.

Изменения температуры тела говорят о показателях кровотока, что является маркером сердечно-сосудистого статуса и степени увлажненности кожи. Когда кристалл определяет температуру, он меняет цвет – это происходит со всеми кристаллами на поверхности браслета одновременно. Результат выдается менее чем за 30 секунд. У устройства есть независимая система обогрева, которая работает от электромагнитных волн. Данная система также используется для определения термических свойств кожного покрова.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине