No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКабмин готовит новую волну компенсаций для малоимущих граждан

Кабмин готовит новую волну компенсаций для малоимущих граждан

Премьер-министр Украины обратился к Министру социальной политики и Министру финансов с просьбой рассмотреть вопрос введения третьей волны компенсаций или индексации денежных доходов для малоимущих граждан. Об этом сегодня заявил Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина. Яценюк отметил, что областные газовые компании проводили махинации с перепродажами газа по льготной цене для населения: компании списывали на потребление населения 4 млрд. […]

Премьер-министр Украины обратился к Министру социальной политики и Министру финансов с просьбой рассмотреть вопрос введения третьей волны компенсаций или индексации денежных доходов для малоимущих граждан. Об этом сегодня заявил Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

Яценюк отметил, что областные газовые компании проводили махинации с перепродажами газа по льготной цене для населения: компании списывали на потребление населения 4 млрд. кубометров газа и продавали их по коммерческой цене другим субъектам.  

«Такой бизнес: на население списали, а промышленности продали, и деньги пошли по карманам», — сказал Яценюк.

В связи с этим, сообщил Арсений Яценюк, Правительство пересмотрело нормативы потребления природного газа и электроэнергии для населения. Правительство также рассматривает вопрос увеличения объема компенсаций, льгот и субсидий с Международным валютным фондом и Всемирным банком.

«Сейчас мы можем покрывать 10 миллионов семей, а по факту покрываем только 5 миллионов», — сказал Яценюк.

Премьер-министр Украины обратился к Людмиле Денисовой и Александру Шлапаку рассмотреть возможность введения третьей волны компенсаций для населения, напомнив, что с 1 июля введена первая волна компенсаций, а с 1 октября вводятся субсидии.

«Или проиндексируйте денежные доходы для малоимущих, или предложите другой вариант компенсаций в связи с ростом цен и тарифов», — подчеркнул Арсений Яценюк, подчеркнув, что для этого появился ресурс около 2 миллиардов гривен.

Глава Правительства подчеркнул, что помощь Правительство может предоставлять нетрудоспособным, наиболее малообеспеченным, инвалидам — людям, которые нуждаются в помощи государства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине