No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИнвалид отправился в Европу на велоколяске

Инвалид отправился в Европу на велоколяске

Вчера инвалид II группы Иван Арефьев отправился в далекое путешествие к французскому Страсбург на велосипедной коляске с ручным приводом. Об этом сообщает сайт Кировоградского горсовета. Иван Арефьев — родился в селе Власовка Светловодского района. В свое время он получил травму позвоночника и связанную с этим инвалидность. В далекое путешествие его отправило желание привлечь внимание мира […]

Вчера инвалид II группы Иван Арефьев отправился в далекое путешествие к французскому Страсбург на велосипедной коляске с ручным приводом. Об этом сообщает сайт Кировоградского горсовета.

Иван Арефьев — родился в селе Власовка Светловодского района. В свое время он получил травму позвоночника и связанную с этим инвалидность. В далекое путешествие его отправило желание привлечь внимание мира к событиям в Украине, представить родную страну в Европе. А еще у Ивана Арефьева есть важная цель — достроить в Славянске реабилитационно-спортивный центр для людей с ограниченными возможностями. Здесь уже есть поля для тенниса, бадминтона, стенд для стрельбы и площадка для танцев на колясках.

Марафонец планирует во время путешествия по Европе собрать средства, чтобы построить еще и спортивный зал. Спорсмена-инвалида сопровождает велосипедист Анатолий Перов. По их подсчетам марафон завершится через два месяца. По дороге к ребятам присоединятся велосипедисты с ограниченными возможностями из Черновцов, Львова и Польши.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине